Муниципальное образование Смольнинское

Материалы

Скачать: Результаты конкурса

 

Скачать: Распоряжение Администрации МО Смольнинское №145 от 20.06.2016г. Об утверждении Положения о Конкурсе для детей и родителей муниципального округа Смольнинское «Искусство взаимопонимания: культура межнациональных отношений и толерантности в Санкт-Петербурге»

Скачать: Заявка на участие

Положение о Конкурсе для детей и родителей

 муниципального округа Смольнинское

 «Искусство взаимопонимания: культура межнациональных отношений и толерантности в Санкт-Петербурге»

  1. Общие положения

Администрация муниципального образования Смольнинское объявляет конкурс творческих работ для детей и родителей  «Искусство взаимопонимания: культура межнациональных отношений и толерантности в Санкт-Петербурге». 

Выбор темы Конкурса обусловлен ее актуальностью для современного мира, в том числе и для Санкт-Петербурга как города многонационального и многоконфессионального. В последнее время процессы, протекающие в области межнациональных и межэтнических отношений, показывают их остроту и высокий уровень конфликтности.

Организаторы ожидают получить интересные материалы по воспитанию культуры толерантности и добрососедства. Основное пожелание ко всем участникам конкурса – помнить о том, что залог успешной и ответственной работы – самостоятельность мышления, искренность, гуманизм и приверженность идее защиты человека и его прав.

Работы на конкурс принимаются до 15 августа 2016 года.

По итогам Конкурса определяются победители (I, II, III место) в каждой номинации. Квота на число призовых мест может быть изменена на усмотрение организационного комитета Конкурса в пользу участников.

Победители конкурса (дети и родители) станут участниками экскурсионного тура в город Казань, который организовывается Администрацией муниципального образования Смольнинское в рамках реализации муниципальной программы «Участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявления терроризма и экстремизма на территории муниципального образования». Экскурсионный тур в город Казань состоится в сентябре 2016 года.

 Все участники конкурса получат дипломы.

По всем интересующим вопросам можно отправить сообщение на электронную почту:  info@smolninskoe.spb.ru (С пометкой «Конкурс»).

2. Тема

Выбор темы Конкурса на лучшие творческие работы  по воспитанию культуры межнациональных отношений, толерантности обусловлен необходимостью профилактики экстремистских взглядов среди подрастающего поколения, формирование неприятия теории насилия.

Основное пожелание ко всем участникам конкурса – помнить о том, что залог успешной и ответственной работы – самостоятельность мышления, искренность, гуманизм и приверженность идее защиты человека и его прав.

3. Цели и задачи Конкурса

* воспитание у детей и подростков позитивных ценностей и установок на уважение, принятие и понимание богатого многообразий культур народов, населяющих Санкт-Петербург, их традиций и этнических ценностей, укрепление толерантности;

* привлечение внимания к проблеме межнациональных отношений;

*создание благоприятной атмосферы межкультурного и межконфессионального взаимодействия в обществе;

*  повышение социальной активности школьников, создание условий для самореализации.

4. Участники Конкурса

Участником Конкурса является творческий коллектив, состоящий из детей и их родителей, проживающих на территории округа. Число участников творческого семейного коллектива: не более  2 человек от семьи, не более 3 человек от многодетной семьи.

5. Номинации Конкурса:

Номинация 1 – Аудиовизуальные творческие работы (плакат, рисунок, социальный видеоролик, фоторепортаж и т.д.)

Творческие работы, соответствующие тематике Конкурса, созданные при помощи аудиовизуальных технологий (слухозрительных).

Номинация 2 – Литературные и журналистские работы (эссе, стихи, рассказы, статьи, интервью и т.д.)

Творческие работы, соответствующие тематике Конкурса, созданные с использованием литературных жанров и жанров журналистики, написанные литературным русским языком.

Номинация 3 – Социальный проект «Искусство взаимопонимания»

Социальный проект – предлагаемое авторомпроектанововведение (последовательность действий, акций, мероприятий и т.д.), целью которого является поддержание в изменившейся среде такой духовной ценности как культура межнациональных отношений.

Номинация 4 – Декоративно-прикладные творческие работы (мозаика, шитье, вышивание, папье-маше, витраж и.т.д.)

Работы, представленные в данной номинации, должны отражать идею Конкурса. Декоративно-прикладные творческие работы должны формировать эстетическое отношение к национальным культурам.

Допускается участие не более чем в двух номинациях.

6. Условия Конкурса

* К участию в конкурсе допускаются авторские работы творческого коллектива из детей и их родителей.

* Материалы принимаются до 15 августа 2016 года включительно по электронной  почте  info@smolninskoe.spb.ru с пометкой «На конкурс», кроме работ по Номинации 4.

* Материалы по номинации 4 принимаются по адресу: Суворовский пр., д.60, Администрация МО Смольнинское, каб.11 (вход с ул.Одесской).

7. Сроки проведения Конкурса

Конкурс проводится с 1 июля по 15 августа 2016 года.

8. Обязательные условия

* Основанием для участия в Конкурсе являются представленные в Оргкомитет заявка на участие и конкурсные материалы в соответствии с Номинациями.

* Организаторы конкурса ставят в известность участников, что присланные работы не возвращаются.

* Для обеспечения объективности результатов Оргкомитет может запрашивать дополнительную информацию об участниках конкурса.

9. Порядок проведения Конкурса

Конкурс проводится в два этапа:

1 этап: регистрация участников и прием конкурсных работ до 15 августа  2016 года по электронной почте.  

2 этап: работа оргкомитета по оценке конкурсных материалов; определение победителей.

После окончания второго этапа, итоги конкурса и лучшие работы будут опубликованы на сайте  http://smolninskoe.spb.ru, в газете «Муниципальный округ Смольнинский», в социальной сети ВКонтакте.

10. Критерии оценки материалов Конкурса

* целесообразность и соответствие целям и задачам Конкурса;

* соответствие заявленному жанру;

* убедительность взглядов автора;

* наличие интересной идеи, яркого образа;

* оригинальность и самостоятельность;

* уровень исполнения.

11. Жюри

В состав жюри войдут депутаты Муниципального Совета – члены комиссии по социальным вопросам, сотрудники Администрации муниципального образования Смольнинское, занимающиеся вопросами культуры и работы с молодежью.

12. Награждение

* По итогам Конкурса определяются победители (I, II, III место). Квота на число призовых мест может быть изменена на усмотрение  оргкомитета Конкурса  в пользу участников.

Победители конкурса (дети и родители) станут участниками экскурсионного тура в город Казань, который организовывается Администрацией муниципального образования Смольнинское в рамках реализации муниципальной программы «Участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявления терроризма и экстремизма на территории муниципального образования». Экскурсионный тур в город Казань состоится в сентябре 2016 года (выходные дни). Продолжительность тура: 2 дня/ 1 ночь.

* Все участники Конкурса получат почетные дипломы.

По всем интересующим вопросам можно обратиться по  электронной почте: info@smolninskoe.spb.ru (С пометкой «Конкурс»).

opeka

Обращения раждан

Госсуслуги ПОС

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

График работы:

Понедельник - Четверг:
с 09-00 до 17-30
Пятница:
с 09-00 до 17-00
Технический перерыв:
с 13-00 до 14-00
телефон секретаря
274-54-06
Часы приема отдела опеки и попечительства
понедельник
с 10-00 до 13-00
четверг
с 14-00 до 17-30

График приема отделов Администрации

График приема депутатов

Меню

Госсуслуги обращения

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация

штендер 2


  proс

gbdd

reestr

ond

umvd

soczialnyj fond rossii 1

pr

pr

Полезные ссылки

usynovite

1404978832 korruption avgust a4

pravo banner 0

693

banner1

 

246x85 

Приложение 3 Логотип ОАТОС

tos

1551505370 yl0qmxvhnzq

background 1 04

 

 

  • 18.06.2013 nar plokat  spb2.pngantinark2.jpg Открытые данные                                                           
  •