Понедельник, 03 Октябрь 2016 15:07

Cоревнования по пожарно-прикладному спорту

Оцените материал
(0 голосов)

29 сентября на стадионе школы №163 состоялись традиционные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди команд дружин юных пожарных общеобразовательных учреждений Центрального района. Соучредителем соревнований традиционно выступило Муниципальное образование Смольнинское. В них приняли участие 11 школьных команд.

Соревнования были организованы по комбинированной полосе препятствий с элементами боевого развертывания и тушением условного пожара. Перед стартом для участников была представлена концертная программа, по завершении которой пожарные 37 пожарно-спасательной части продемонстрировали тушение настоящего пожара в деревянном домике, специально для этого сколоченном.

Слаженность действий в командах участников доведена до автоматизма, и лишь форма не по размеру выдавала юный возраст «пожарных». Школьники сначала отвечали на теоретические вопросы, затем преодолевали яму, барьер, тоннель, бум, после чего бежали к этапу, где приходилось показывать навыки в быстром надевании боевой одежды, развертывании пожарных рукавов, их соединению и креплению к пожарным стволам. Только после этого участники выходили на финиш.

По окончанию всех стартов ребят накормили гречневой кашей с тушенкой и сладким чаем с печеньем. А награждение призеров и победителей состоялось уже после вкусного обеда. Первое место в общекомандном зачете заняла команда школы № 167. Каждому члену команды вручили «золотые» медали, диплом, кубок и подарки. Вторыми стали заняли юные пожарные из школы № 153, а бронзовые медали завоевали ребята из школы № 612.

Соревнования прошли в теплой, дружеской атмосфере, у школьников осталось много приятных впечатлений.

Прочитано 11872 раз Последнее изменение Среда, 05 Октябрь 2016 15:28